Дядя Ваня, Хрен Со Свёклой

Дядя Ваня, Хрен Со Свёклой

Остаток надписи царя Саргона Древнего, высеченной на скале в долине Диялы гласил:

«Восстание Четырёх Демонов близится к завершению. Первый Демон будет посажен на цепь: он покушался на Святыню — и при ней будет прикован, отбивая собственные чары, насланные прежде. Второй Демон убил человека ради развлечения — об этом будет сообщено другим демонам и людям. Третий Демон закрыт в кувшине и запечатан перстнем Соломона именем своего Бога. Четвёртый Демон будет обёрнут придорожным камнем у стечения дорог, где будет оставаться, пока не пройдёт войско Востока. Так закончилось восстание Четырёх Демонов».

Но был и пятый Демон, имя которого не было внесено в список Саргона. Имя передавалось из уст в уста, произносилось шепотом, после заката солнца; выговаривали буквы на память, опасливо косясь по сторонам. Запрет был частично снят в конце 19 века, но только в начале 21-го столетия имя сложилось из отдельных букв и было написано полностью.

Пятого Демона, служившего едой Четырём Демонам, звали Дядя Ваня, Хрен Со Свёклой.

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Приборы и материалы
28-03-2008 | RSS 2.0 | Комментирование и пинги закрыты. Зайдите попозже. Хотя... Нет, думаю, ничего не получится: закрыты так закрыты.

8 комментариев Желаешь попробовать? »

  1. umis:

    Ха, прикольно) Но при чем тут Дядя Ваня? Не пойму)

    Модератор
    Да ладно Вам — пойму, не пойму… Я тоже иногда в затуп становлюсь: отчего бы Финансовая компания UMIS, к-я вроде предоставляет услуги по размещению денежных средств и других активов на финансовых рынках для частных и юридических лиц, интересуется хреном и дядей Ваней. Кто кого представляет, кто тут хрен, кто окно — иди, разберись…

  2. alercefsguela:

    Прочитал с большим интересом, очень интересая история. Начинаю себя вспоминать, у меня все так же начиналось

  3. admin:

    *про себя*
    Пелевин, П5. История про ассассинов в переводе на русский. Ты помнишь, как всё начиналось? Всё было впервые и вновь…

  4. Drearkguala:

    Прочитал с большим интересом, очень интересая история. Начинаю себя вспоминать, у меня все так же начиналось

  5. admin:

    Из Ванохренопедии:
    Drearkguala, прозванный современниками Бес Толку Точка Ру, вырос в приличной семье потомственных мятежников. К началу 17 года XX столетия волей судьбы оказался в Петрограде. Волю звали Наденька (настоящее имя — alercefsguela); у воли были раскосые глаза, толстая коса и поразительное чувство ритма…

  6. admin:

    Действительно, хрен ли не дать.

  7. cruinfuch:

    А вы сами так пробовали делать?

Комментирование закрыто.

Архивы

Свежие комментарии

Meta