Обратите внимание: odnoklassniki-akciya.ru — фейк

В Одноклассниках со вчерашнего дня рассылают следующее сообщение:

Привет! Чем занимаешься? — все в одноклассниках время проводишь? Кстати, мне один хороший друг, он сейчас модератором подрабатывает в одноклассниках, рассказал, что у них есть скрытая акция по получению специального доступа и возможностей. Реально круто! Если хочешь, глянь — http://odnoklassniki-akciya.ru — Можно выйграть нового iPhone 3G 16GB

Страница odnoklassniki-akciya.ru не содержит никаких ссылок, кроме поля для ввода логина-пароля. Пара логин-пароль отправляются скриптом http://odnoklassniki-akciya.ru/log.php владельцу сайта и перенаправляют посетителя на настоящий сайт odnoklassniki.ru

Информация о домене odnoklassniki-akciya.ru по сайту nic.ru:

domain:     ODNOKLASSNIKI-AKCIYA.RU
type:       CORPORATE
nserver:    dns1.freehostia.com.
nserver:    dns2.freehostia.com.
state:      REGISTERED, DELEGATED
person:     Private Person
phone:      +7 495 1234567
fax-no:     +7 495 1234567
e-mail:     demon7905@yandex.ru
registrar:  NAUNET-REG-RIPN
created:    2008.11.28
paid-till:  2009.11.28
source:     TC-RIPN

Блокировка windows? Разблокируй с компютерной мастерской скорой компьютерной помощи!.Для справки: freehostia.com предоставляет бесплатный хостинг. Довольно приличный и без баннеров. Сам сайт зарегистрирован 3 дня назад. Телефон тоже прекрасно виден.

Дальше, собственно, можно не писать. Фейк. Аккуратнее, товарищи.

* Фейк (фэйк, от англ. fake — подделка) имеет множество значений. Здесь: похожий на настоящий сайт. Особенно вот этот каунтер приколол: «Мы растем и нам доверяют уже пользователей».
Написал, потому что уже двое человек у меня спросили про этот сайт, а в Поиске по блогам от Яндекс нету ничего.
ocy.ru

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Новости
01-12-2008 | RSS 2.0 | Комментирование и пинги закрыты. Зайдите попозже. Хотя... Нет, думаю, ничего не получится: закрыты так закрыты.

2 комментария Желаешь попробовать? »

  1. Антон Медведев:

    От моего имени это сообщение разослали многим пользователям. Видимо пороль взломали. И теперь меня заблокировали. Что мне делать?

  2. admin:

    Ничего не делать, думаю. Завести ещё один акк и пароль на него положить посложнее. Ну, и в саппорт письмо: так мол и так… не я, не хотел. Ничего это не изменит, но в правила игры это дело входит: переписка и всё такое.

Комментирование закрыто.

Архивы

Свежие комментарии

Meta