Несколько советов по контактным линзам

Совет № 1
Если вы впервые приобрели линзы, то в первый день носите их не более двух часов. В последующие дни, в том случае если у вас не возникло проблем, срок ношения линз можно продлевать на 1–2 часа ежедневно.

Таким образом, вы доведёте ежедневное использование линз до необходимого срока. Не старайтесь заставить свои глаза привыкнуть к линзам за один день, даже если вы не чувствуете дискомфорта. Полная адаптация наступает через 2–4 недели.

Совет № 2
Помните, что менять линзы необходимо чисто вымытыми руками. Ногти на руках также должны быть чистыми и, по возможности, короткими. Мыло, которым вы моете руки, не должно содержать смягчающих (например, глицерин) и ароматических добавок.

Совет № 3
Обязательно проверьте, не повреждены ли линзы. На них не должно быть соринок или отложений, которые не удаляются при очистке: светлых пятен, точек, выпуклостей. Края линз не должны быть надорваны, не допускаются также сквозные повреждения. Кроме того, проверьте, не вывернуты ли линзы наизнанку.

Совет № 4
Надевать линзы необходимо, сев за стол. Ни в коем случае не дотрагивайтесь до внутренней поверхности линзы. Первой всегда надевается правая линза. Посмотрите налево и вверх, оттяните нижнее веко пальцем левой руки, а правой рукой установите линзу на глаз. Легко нажмите на нее и уберите руку, не моргая. Затем отпустите нижнее веко, закройте глаза и слегка помассируйте верхнее веко двумя пальцами. Это поможет удалить воздух из-под линзы и правильно установить ее. Если линза сместилась в сторону от роговицы, ее можно переместить на роговицу кончиком пальца, либо подтолкнуть ее, нажимая на нижнее или верхнее веко.

остальные советы про контактные линзы на Купи-Линзы

Автор этой душераздирающей истории: beekeeper | Рубрика: Ничего личного
14-01-2009 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta