OCOABIAXIM — Легенда о UFO

Свидетели Юфы

Тему космоса продолжает легендарная «Песня о Юфе».

Юфа=UFO, unidentified flying object. Русский аналог — НЛО, неопознанный летающий объект — категорические не годился для названия этой музыкальной пьесы. Безликий средний род, непонятное НЛО… Гораздо ближе и естественнее Юфа, маленькая, юркая. О её появлении в далёком грузинском селе много-много лет назад и идёт повествование средствами музыки. Если прислушаться, становится понятно, почему песню хотели даже назвать «Легенда о грузинской Юфе». Передумали: музыка музыкой, а история рассказана типическая, она в любом месте могла произойти.

Длинный стол, рог с вином у тамады, свидетели и очевидцы по очереди рассказывают, как происходила встреча корабля с пришельцами. Вино рекой, накал речей, всё больше подробностей… Ближе к ночи над столом зависает сама Юфа.

OCOABIAXIM, “Легенда о UFO”

Слов у этой песни нет.
Хочется отметить, что записана она штатными средствами MIDI, ни единого семпла не использовано. Это у нас тогда такой период был романтический: только мелодии и имеют значение, а всё равно потом же переигрывать на нормальных инструментах. Пока вот не переиграли. Ну, и так отлично смотрится.

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Музыка
09-03-2009 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

3 комментария Желаешь попробовать? »

  1. Журнал для инвестора:

    […] «Легенда о грузинской Юфе».[…]

  2. Алексей Александров:

    Прикольно! Надеюсь продолжение будет не менее интересным…

  3. […] Пока очередное вечернее собрание выясняло, кто тут еврей, а кто просто арбуз кушает, в небе показалась группа светящихся объектов, которые плавно проследовали по часовой стрелке плавно и беззвучно. Некоторые наблюдатели предположили, что это китайские фонарики. Некоторые отметили, что это может быть Млечный путь. Но мы-то знаем: это была легендарная Юфа. […]

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Маркет

  • Информация итальянская виза у нас.

Свежие комментарии

Meta