Теряя голову в погоне за головкой сыра

Главный приз — сыр Glouceater

В минувший понедельник 25 мая в Великобритании в местечке Глоуцестер (Glouceater) прошло ежегодное соревнование по погоне за катящейся с крутого холма головкой сыра местного производства. Зрелище это традиционно собирает большое количество зрителей и участников, поскольку по экстремальности не уступает традиционным забегам от быков в Испании.

Старт дается броском с крутой горы большой круглой головки сыра, следом за которой с кручи скатываются соискатели приза. Мероприятие, также как и народные испанские игры с быками, очень рискованное, и ежегодно несколько участников получают травмы. Этой традиции уже 200 лет, головка местного сыра Glouceater весит около 3,5 кг.

Старт дан — сыр брошен.

Старт дан — сыр брошен

Когда кто-то говорит о чопорности британцев, хочется показать им подобное мероприятие, на котором те, кого считают традиционно обладателями трезвого расчета и холодного рассудка, просто теряют голову от азарта и удовольствия, скатываясь, рискуя сломать себе шею, с горы в погоне за сыром. Трудно себе подобное представить в России, которую, как говорится, умом не понять. На мой взгляд, такую Британию тоже трудно понять умом.

А в Санкт-Петербурге сезон белых ночей и теплая почти летняя балтийская погода. В такие дни конфортабельные номера у берега Финского залива в Санкт-Петербурге следует арендовать заранее. Гостиница Прибалтийская на Васильевском острове является одним из самых популярных отелей Санкт-Петербурга. Прекрасный вид на залив, уютный приморский парк, качественный сервис.

Некоторые предпочитают не пачкать одежду и скатываются нагишом.

Некоторые предпочитают не пачкать одежду и скатываются нагишом

Рискованное это дело.

Рискованное это дело

Автор этой душераздирающей истории: beekeeper | Рубрика: Нравы Северных Народов
28-05-2009 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta