Кто где купаться собирается в Москве этим летом?

Несмотря на то, что погода хмурая и прохладная в Москве, это ненадолго (синоптики говорят). Поэтому по старинной русской традиции (готовь сани летом), пока жара еще ожидается, самое время поделиться — кто знает хорошие места для купания. Прапорщику — молчать. Мы итак знаем, что он живет в живописном микрорайоне Подмосковья, и что рядом у него прекрасное озеро Круглое, на его пыжике можно по три раза на день мотаться туда-сюда.

А жара не за горами. Вот, пару лет назад открыл для себя прекрасное местечко — карьеры в Дзержинском. Вода чистейшая, прохладная (много ключей бьет), на пляжах почти везде песок (эти карьеры и образовались от добывавших песок московских бетонщиков).

Схема подъезда к карьерам в Дзержинском

Один нюанс, когда подъезжаешь к карьерам со стороны жилых массивов, выглядит это все неприглядно (там строительство идет новых домов). Кажется, будто тройки упираются прямо в берег, но это не так — между стройками и водой лесопарковая полоса, от дороги пешком нужно пройти метров 500, и потом наступает кайф. Народу немного, потому что купаются там только те, кто знает (местные). Рекомендую.

Автор этой душераздирающей истории: beekeeper | Рубрика: Переписка с читателем
27-05-2010 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Один - пусто. Желаешь попробовать? »

  1. Ната:

    Добрый день. А подскажите, как добраться до пляжей на Дзержинском на авто?

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta