Троицкая школа Орловской области: анонс сайта

Данил засучил рукава перед строительством большого, годного сайта

Здравствуйте!

Я выпускник 9 класса Троицкой СОШ Белевцев Данил. Я хотел бы рассказать о жизни своей школы, о её учителях, выпускниках нынешних и тех, что давно уже окончили школу.

Троицкая школа была основана в 1915 году и состояла всего из двух помещений, связанных между собой. Она была единственной школой на десятки километров вокруг. В то время в ней учились по две, а то и по три смены. В школе давалось начальное образование.

Во время Великой Отечественной войны здание Троицкой школы стало госпиталем для немецких солдат (1941-1943 г.г.). Разрушенное войной, в мирное время здание было восстановлено. В пятидесятые годы здесь уже было 8 классов. В 90-х годах школа стала основной.

О Троицкой СОШ Орловского района Орловской области

Директор Троицкой СОШ: Поенкова Татьяна Валентиновна.
Численность школы в 2009 году: 38 человек.
Адрес Троицкой СОШ: 302546, Орловская область, Орловский район, ул. Центральная, д. 1
Телефон школы: +7 4862 405125

В 2010 году Троицкой школе исполнилось 95 лет. Тысячи выпускников, которых она выпустила, живут сейчас в самых разных концах земного шара. Вспоминают ли они свою школу? Наверняка. Я хочу сделать сайт, на котором буду выкладывать материалы по истории нашей школы. Для начала у меня есть материалы из школьного музея: фотографии, вырезки из газет, рукописные тексты.

Если вы учились в Троицкой школе и у вас кроме хороших воспоминаний о ней остались фотографии, какие-то истории, записи, присылайте их мне. Обещаю пользоваться ими бережно, с должным пиететом. Я хочу, чтобы на сайте Троицкой СОШ образовалась маленькая машина времени, чтобы здесь можно было встретиться со своим детством, со своими друзьями, с самим собой.

Адрес сайта будет указан на этой странице в течение лета 2010 года. Пока со мной можно связаться по почте — db@ocy.ru или оставив комментарий к этой странице.

Данил Белевцев

Автор этой душераздирающей истории: Jacob | Рубрика: Новости
09-07-2010 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

3 комментария Желаешь попробовать? »

  1. Oca:

    Ну, что ж, выпускник… С почином!

  2. Денис:

    Я так подумал поди на выпукном подзадержался .

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta