Ледяные машины после ледяного дождя

Зеркало заднего вида после ледяного дождя. Январь 2011 года.

Снежная Королева была бы довольна: природу Московского региона ледяной дождь превратил в сказку, а чтобы сказке не повредили выхлопные газы и человеческий фактор (читай: не садись за руль в Новогоднюю ночь), сковала заодно транспортные средства. И категории В, и категории С, даже и D сковала. Чтобы добраться до руля, часика полтора приходилось колдовать с чужими щётками и скребками — до своих доберись ещё.

Стекло ледяного автомобиля.

Стёкла ледяного автомобиля покрывала изящная рифлёность, как бы приглашая к интимному уединению. Пустое: пробравшись в салон автомобиля, непременно обнаружишь севший напрочь аккумулятор, и в голове вместо одной интимности немедля поселялась другая.

Двойные стёкла ледяного автомобиля.

Типичная картина: стекло открылось, а за ним другое стекло, ледяное. Очень по нему приятно кулаком треснуть.

Только велосипедисты и ездят зимой.

Стоят 2 января автомобилисты с лопатами, пот утирают, а мимо транспортные средства без всяких категорий мчат. Вот пара прошла, глядь, не пара: трое их, несут претендента на самую снежную королеву двора. Уже, значит, не пара, а транспортное средство. А вот детку в саночках катят. Транспортное средство? Обязательно транспортное, в одну папину силу. А вот велосипедист нажимает на педали, а сзади салазки с поклажей — только снег в разные стороны.

Хороший снег, но не липкий, а то бы снежный автомобиль можно было бы повторить.

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Нравы Северных Народов
02-01-2011 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta