Ловля намайи в условиях самоизоляции

Банан.

Сегодня во сне в Африку ездил. Там всё как в Африке было: жара, африканские пейзажи, самумы и баобабы, туристическая группа, обнажённые по пояс туземки, приветливые туземцы с сувенирами и недорогими экзотическими фруктами. Мы ими там улопывались просто; фруктами, конечно. Экскурсия. Поделки из слона. И был дворец африканский, но про него все знали, что там дорого, около 90 долларов, а смотреть практически нечего, так что туда просто в щели и окна телефоны просовывали.

Там дорога была красной, как и положено африканским дорогам, а время от времени в ней виднелись ямки небольшие, ну и было ясно, что за ямки: в них туземцы ловят первобытную двоякодышащую рыбу протоптеру с помощью Ментоса и колы.

Потом на сгибе левой руки я увидел что-то торчащее и немного шевелящееся. И я стал понемногу это из руки тянуть, чтобы не оторвалось. А оно вроде проволочника, только в разы длиннее. И сантиметров через 60 оторвалось. Я это извивающееся отшвырнул, до того оно мерзкое было: лап штук сто, все шевелятся, само извивается, зубами клацает. Хотел сфотографировать телефоном, а оно всё время не в фокусе, потом вообще за забор скрылось.

Туземец в красной рубашке подходит и говорит:

— Если ухватил намайю, тащи осторожно, потом тебе может понадобиться мазь.

Говорил туземец на неплохом русском: он объяснил, что в СССР учился.

Я ещё метра 3 вытянул этой намайи из руки, и уж оно там сопротивлялось. Вертелось, делалось расслабленной, чтобы хоть  частично остаться. На втором метре мелькнула мыслишка: ого сколько я сейчас скину. До мази не дошло: проснулся с чувством радости и облегчения. Порвалась нить сна.

Ух, думаю, Африка. Когда б ещё побывал.

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Нравы Северных Народов
10-04-2020 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta