Саманта и уточки

Автомобиль с перебитым крылом.

Собственно, это как раз был сон как сон. Ну, Лобня; ну, прогулка; ну, мало людей: вирус всё-таки и самоизоляция, просочившаяся реальность. Ну, положим, место рядом с Поворотом так устроено, что там реально можно выкопать небольшой прудик, залить его водой, пустить уточек: там они и сейчас летают, просто дикие, и место дикое, а во сне выглядело вполне себе красивым. Загадочный туман над нами проплывает. Запах керосина, о да, мы скучаем по тебе. Рогоз.

Разогнавшиеся Жигули двойка. Догоняющий двойку черный бумер. Визг резины на сером асфальте. Скрип и шлёп. Двойка вонзается в воду прудика, и две утки машут изо всех сил крыльями. Крики немногих тут же самоизолировавшихся: ой! Что вы стоите! Они сейчас утонут! Пусть тонут! Зовите полицию! Не зовите полицию, мы тут все нелегально!

Под сурдинку в возникшей тишине в этот же пруд красиво влетает чёрный бумер, поднимает в воздух ещё больше беззвучных брызг, тонет, но всплывает и начинает мерно покачиваться на волнах, а погружённый в воду мотор тарахтит себе.

И тут становится заметно, что и у двойки мотор рычит изо всех сил, заставляя этот автомобиль двигаться более или менее управляемо. И у бумера тоже получается контролировать движение: они в паре с двойкой синхронно исполняют подобие вальса на этом небольшом пруду. А сверху недовольно крякают уточки и изо всех сил машут крыльями.

А мы стоим у воды и видим, что двойка с правым рулём, но это бы ещё можно пережить, и то, что слева наш лобненский паренёк ладно. Всё, в общем, объяснимо и логично, только за рулём британская актриса Samantha Flair.

Сделав несколько плавных этюдов по пруду, автомобили без особенного труда выруливают на дорожку с другой стороны пруда и скрываются в направлении Красной Поляны, и вот главный вопрос сна: где Саманта научилась так ловко управлять механикой с правым рулём, а ручка коробки перемены передач в таких автомобилях, разумеется, слева.

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Нравы Северных Народов
13-04-2020 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta