Продавщицы билетов

Голливуд Hollywood

Снилось, как в Шереметьево пришёл и билет покупаю на самолёт до Грозного, больно мне туда надо. А продавщицы билетов сидят за окошечками и через стеклянные перегородки невысокие между собой анекдоты травят, за жизнь болтают и очень горюют, как какую-то Гальку мужик кинул, свинья такая. А она ему. А он ей.

Да сколько можно, говорю, Галька сама разберётся. Не разберётся, говорят, и только пуще про посторонние темы. Уже и на рассаду перешли и на виды на урожай кольраби. Я, говорю, устал и теперь жаловаться буду. Давай, говорят бесстрашно. Только и ждали. А сами про крем для лица и витаминные маски. Молодые, главное, девки, а про огуречные кружочки как из «Бурда моден» за 1988 год шпарят наизусть.

Дайте старшую смены, стучу кулаком, раз билет не даёте, а они уже и наготове. Переглядываются, уходят за ширму, под плечи взяли и несут сухонькую старушку. Ей на вид лет двести, ноги в воздухе болтаются, а в руках слуховой аппарат, к окошку его тянет.

Алё, говорю. Вы старшая смены? А эти смеются: давай, жалуйся. Мож в письменном виде желаешь? У неё зрение +12. Да где вы её такую взяли, говорю в отчаянии. А на хедхантере и отобрали. По квоте. Дали объявление, был конкурс, и вот пожалте. Вы тут поговорите, а у нас дела.

И стали про сериалы говорить, про Угрюм-реку и другие, а я от злости и безысходности проснулся.

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Нравы Северных Народов
03-04-2021 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta