Организатор

Танк.

Прошедшей ночью я наконец-то устроился на официальную работу. В детском саду у нас не хватает человека, который бы занимался с детьми и их родителями всяким рукоделием, сказала ты. Сложного ничего нет, нужно только немного подготовиться. Книжки я тебе дам.

На оформление трудового контракта ушло не очень много времени. Вскоре я уже числился организатором и стоял перед аудиторией, которая держала в руках бумажные листы и ножницы. Отставить ножницы, воскликнул я. Мы будем делать журавлика. Это классическое макраме из бумаги без надрезов и надрывов.

Во сне «макраме» звучало вполне естественной заменой «оригами».

К уроку я не был готов, если начистоту. Хорошо, что я вовремя вспомнил про журавликов, потому что книгу ты мне не дала. Ничего не дала, в общем. Впрочем, кое-каких ценных указаний я всё-таки получил, из-за чего запыхавшийся и взволнованный немного опоздал на занятие.

Мы уложились в 35 минут, и вскоре хлопанье журавлиных крыльев неслось со всех сторон. А я кивал: то ли ещё будет, ребята! Хотя в основном там были молодые мамы.

На следующее занятие я опоздал. И не просто опоздал, а опоздал так, как опаздывают только во сне: с ватными ногами, ускользающими транспортами, суровыми контролёрами и картами, которые растеряли баланс.

Когда я уже поднимался по лестнице в аудиторию, возникла новая проблема. Я был совершенно не готов к занятию. Никакого рукоделия я больше не знал, а за всеми заботами не удосужился найти в интернете какой-нибудь интересный урок. Неинтересный тоже.

Я торопился, пробираясь на этаж, разочарованные мамы спускались с хныкающими чадами. Родительницы приговаривали с некоторой ноткой надежды: «Не плачь, птенчик. Может, дядя организатор заболел, а то и вовсе».

Анна Ивановна, оформлявшая мои документы, сидела в пустой аудитории и барабанила свёрнутым в трубочку трудовым договором по столу. Мы вынуждены с вами расстаться, сказала она.

Немного припоздал, смутился я.

Да это-то ладно, сказала Анна Ивановна. Это бы ничего.

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Культура и искусство
13-06-2022 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta