Манго с ананасом

Манго с ананасом

В гардеробе Электротеатра витал едва уловимый запах. Храм Мельпомены, уважительно подумал я. Выдумали же учёные, а. Всё чтоб работало на результат.

В зале аромат усилился. Он стал более отчётливым. В гардеробе запах выглядел симфонией, которую создавали множество инструментов. Я отчётливо слышал партию беляша, многоголосие кофейных зёрен и слабый отзвук подошвы туфель из воловьей кожи. Из рядов зала доносился слаженный хор. Что-то яркое, сочное, сладкое дурманило и тюкало.

Наверное, не один день потратили на подбор театрального сочетания, мимоходом умилился я и погрузился в театральное волшебство.

Отзвучали аплодисменты. Я заглянул перед уходом в мужскую комнату. На стене висел стильный пузырёк, из пузырька торчали деревянные палочки. Манго с ананасом, прочитал я и машинально ткнул кончиком палочки в шарф. Ничего не произошло. Ткнул ещё раз. Чем-то повеяло. Я воткнул палочку в пузырёк и с восторгом понял, что только что совершил ошибку, которую до меня совершали сегодняшние зрители. Они заходили в театр каждый со своим запахом, а заходили в зал и шли домой, благоухая ананасами и манго.

Шарф и теперь напоминает мне об ученом изобретении.

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Нравы Северных Народов
04-10-2022 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta