Светофор

Спектакль Юрия Бутусова «Пер Гюнт»/

Спектакль Юрия Бутусова «Пер Гюнт» идёт около 4 часов, а между тремя актами два антракта. И второй уже ближе к 22 часам, когда обычно зрителям положено выскочить на свежий октябрьский Арбат и воскликнуть что-то вроде «Эх!». Перекусить хочется. И вот, чтобы скоротать время, мы ходим по этажам и на бельэтажном встречаем скромно одетую девушку, которая осторожно оглядываясь, достаёт из сумочки помидор и, не особенно скрываясь, вонзает в него острые зубы. Сидит на стульчике и с удовольствием откусывает от ярко-красного овоща.

Я подумал, что несмотря на независимый вид, всё-таки не очень удобно, наверное, ей вот так подкрепляться в одиночестве. Порылся в сумке, достал зелёное яблоко и вручил спутнику:

— Ешь.

А себе достал большую жёлтую антоновку. И мы захрустели этим перевёрнутым светофором.

Когда наши яблоки закончились, прозвенел второй звонок. Мы двинулись в зал, а я повернулся, чтобы бросить незаметный взгляд на театралку с помидором. Она уже доела помидор и смотрела на фотографии напротив. Чтоб мне не встать с этого места! Рука девушки непринуждённо тянула из сумочки симпатичный зелёный огурчик.

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Культура и искусство
19-10-2022 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta