Раздражения раздражения

Сегодня я был раздражён несколько раз, а это много больше обычного. Сейчас я перечислю причины и виновников.

Прежде всего ОЗОН. Он на самом деле даже раньше, чем обещал, привёз чай, но я помнил, как он каждый день обещал мне доставить телефон и так продолжал делать в течение месяца. К сожалению, писал он как заведённый, на одном из этапов доставки… Бла-бла-бла. А через месяц прислал кое-что новое: они «были вынуждены отменить доставку». Телефон к тому времени подорожал на 4 тысячи. Мы, писали они, приняли решение никому компенсаций не платить, а направить деньги на поиски причин и улучшение. Я заходил в чат, за месяц ставший близким, и что-то не замечал коренных изменений и улучшений. Всё так же «были вынуждены отменить доставку», всё так же планировали направить. Время прошло, а идиосинкразия при упоминании ОЗОНа осталась.

Чай, который привез ОЗОН, назывался «Традиционный классический крупнолистовой чай черный байховый без добавок, травяной полезный тонизирующий рассыпной заварной натуральный ферментированный фито продукт НАРОДНЫЙ, 250 г». Довольно полное название, ничего не предвещало. В каталоге чай шёл сразу по трем категориям: «Красный, Пуэр, Черный». Даже четырём: ещё и Цейлонский. Не имеющая ни вкуса, ни запаха консистенция выглядела подозрительно. Не бывает такого чая в пачке такого размера, чтобы эта пачка имела столь малую плотность. Вкус крупной вымоченной сентябрьскими дождями соломы воевал со вкусом жёлтого с проседью изморози пылью сена январских стогов, которым при жизни было содержимое пакет. Я оказался раздражён вторично.

Третий раз меня вывела из себя техподдержка Ростелекома. Она так же, как и я, обнаружила с некоторым недоумением, что открыть страницу загрузки Виндовс 10 невозможно. Развела руками и прислала письмо с бодрым сообщением, что «работы, связанные с решением Вашей заявки №, завершены». «Видны следы работ, но не заметно их результата», говорил Пелевин. Я вернулся в чат и рассчитывал на продолжение, но оператор Кристина зачем-то стала лечить меня: а лицензионный ли у меня Виндовс и знаю ли я, что Майкрософт не работает на территории РФ. Тогда я попросил просто открыть тикет и закрыл чат.

И задумался: отчего весь день меня всё раздражает? Были ведь и другие причины, только там я как-то сдержался.

А на самом деле всё, конечно, просто.

Я живу в такое время, в таком месте, в такой ситуации, где всё дешевое стало стоить ровно те деньги, которые за него просят. И никакого чуда не может быть. Говно сравнялось со своей стоимостью.

Наконец-то.

Тикет так и не открыли.

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Переписка с читателем
09-01-2023 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta