Ну печка ну

Голова рыбы.

В прошлые дни на этом комбинате готовили повидло. Не только, конечно, повидло, и оттого здесь до сих пор пахнет корицей и дрожжевым тестом. Внутреннее убранство сладкого царства напоминает переход на станции метро Боровицкая: те же ломаные линии лестницы, тот же серый бетон, такое же настроение. Кто-то так же внимательно наблюдает из каждой щели. спрятаться от этого назойливого взгляда невозможно.

Сегодня старый комбинат сладостей принимает гостей. Комбинат соскучился по работе. Он готовит горячее повидло в чудовищных масштабах. Он пыхтит и скрежещет своими застарелыми линиями конвейеров. Но время не пощадило старика. Повидло выдавливается из щелей и сочленений повидлопроводов. Расточительство не нравится комбинату. И если хотя бы капля оказывается на полу, печка-комбинат съедает кого-нибудь из сегодняшних гостей.

Спасение есть: нужно успеть крикнуть заветные слова «Горшочек, не вари», и вот уже спасенная жертва вытирает испарину со лба, а безмолвные уборщики очищают пол от капель ценного для комбината повидла. Если же не успеть крикнуть…

Но потом проржавевшие линии конвейера выходят из строя и действуют самостоятельно. Им не нравится, что существует «Горшочек, не вари», такая cтоп-игра нарушает простые и понятные правила.

  • Повидло не может оказаться на полу;
  • Печка-комбинат должна съедать виновника;
  • Можно объединяться в команды;
  • Выход где-то есть.

Первой погибает случайная негритянка. И гости осознают, что всё всерьёз, но пока ещё не могут найти выхода.

Смотрите в своих кроватках сон «Ну печка ну».

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Нравы Северных Народов
24-09-2022 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Один - пусто. Желаешь попробовать? »

  1. Me:

    Какое странное повидло на фото, конопатое, глазастое и зубастое.

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta