Брак

Наполнитель для кошачьих туалетов.

Маша со Славой решили попробовать на Яндекс Маркете наполнитель для котов продавать. Начали в июне, бумаги, договоры, к октябрю вышли на завоз товара на склад Яндекса. Выяснилось, что нужно мешки 15 кг в коробки положить, чтобы не повредилось. Чертыхнулись, купили коробки. Погрузили мешки в коробки, отвезли на склад. Там узнали, что коробки нужны только при приёмке, а потом их разрезают и выбрасывают. И дальше коробки уже не нужны. Ладно.

Пока мешки перекладывали, что-то на складе, видимо, пошло не так: 8 мешков из 50 отправилось в брак. Пишут: у вас тут это. Или забирайте, или утилизируем. 1 мешок утилизировать стоит 320 рублей. И ничего не пишут, что за брак, как получился. А интересно.

Отправили водителя, чтобы забрать, изучить и понять причину на будущее. Приехал, ему коробки погрузили, привёз обратно. Открывают. В первой коробке несколько мешков наполнителя силикагелевого. Чужого. Он как деревянный, только дорогой, около 3000 руб мешок стоит. В коробке несколько. Интересный подгон, но причины брака пока не ясны.

В следующей коробке строительные смеси всякие. Все нужные, все дорогие. Если ремонт делать, каждая пригодится. Насчёт брака, впрочем, всё ещё ничего не уточнилось.

Следующая коробка содержала пылесос Xiaomi. Самая последняя модель, голосовое управление, 32 тысячи стоит. Включили — приветствует по-китайски и рвётся в бой. Пустили прибраться, стали дальше коробки вскрывать.

Еще пара коробок со всякой интересной химией для индустрии чистоты. Никаких признаков брака. И вот — тадамс! — родной древесный наполнитель, на Авито стоит 300 руб за мешок 15 кг. Коробки на складе канцелярским ножом распаковывали, да и прорезали на полиэтилене длинные полосы. Недолго думая, в брак списали.

Но как это всё попало Маше со Славой? Секрет босяцкого подгона прост. Работники склада же не зря свой хлеб едят, знают, что никто машину гонять из-за нескольких мешков дешёвого наполнителя гонять не будет. Раньше же никто не гонял. Вот они и подготовили коробки к утилизации на свой особенный манер. А тут новичкам интересно стало, они машину прислали забрать брак, ты подумай.

Автор этой душераздирающей истории: Oca | Рубрика: Новости
08-11-2022 | RSS 2.0 | Вы можете оставить сообщение, отправить trackback или поделиться:

Добавить комментарий

Пожалуйста, не надо спама, сайт модерируется.

Подпишись на фид, и жди ответа: RSS 2.0!

Архивы

Свежие комментарии

Meta